Корпус 320

Объявление



Добро пожаловать на сайт корпуса №320 г.Зеленограда!

Объявление 1

Уважаемые соседи. Сдаваемых денег катастрофически не хватает для найма вахтеров, которыми все были бы довольны. Домком пока пытается наладить службу охраны, но если в ближайшее время ситуация не улучшится, вахта будет закрыта, домком распущен.
Новость: Новость 1 Новость 2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Корпус 320 » Наши обсуждения » Разговор с соседями


Разговор с соседями

Сообщений 121 страница 142 из 142

121

Любовь Владимировна, в теме Документация дома для Вас создана личная колонка. Если Вы хотите изменить её название или комментарий- напишите, сделаем.

0

122

Уважаемые соседи, на ближайшие полгода обязанности старшей по дому согласилась исполнять наша самая первая старшая Лидия Николаевна. Вы её прекрасно знаете. Но это только на ПОЛГОДА! Проблема поиска старшей сохраняется.

0

123

Уважаемые соседи, в разделе "Документация" размещён финансовый отчёт за март 2013г, а так же выписка из новой инструкции для вахтёров нашего дома.

+1

124

Уважаемые соседи ни как не могу все таки для себя уяснить , у нас в доме совет дома, старший по дому,казначей кто эти люди . Очень бы хотелось, чтобы в доме был порядок. У меня нет претензий сейчас все замечательно,после того как восстановили вахту, и очень не хотелось бы что бы опять все это разрушилось из-за мелких денежных претензий. Есть совершенно законные методы использования общего имущества дома ,это : использование общих помещений, стен, фасадов для размещения информации, использование каналов для слаботочных линий. Общие помещения это в том числе помещения ,которые используются подрядными организациями , тех этажи. Что бы иметь представление о них можно дать запрос в управляющую компанию у них есть распоряжение префекта об утверждении общего имущества дома, где все эти помещения указаны. Можно сдавать их в аренду, оформив это решение общим собранием собственников. Если есть интерес обращайтесь я по роду своей деятельности могу дать разъяснения . К сожалению сама не являюсь собственником поэтому инициировать такие вопросы не имею права. Денежные средства, полученные от использования имущества можно использовать по решению общего собрания на любые нужды. Можно дать  поручение управляющей организации организовать сбор средств и проводить какие либо мероприятия. Поверьте если грамотно все это организовать можно обойтись и без взносов. Только еще раз повторюсь делать надо грамотно в рамках закона с оформлением всех необходимых решений и соблюдением необходимых процедур.

0

125

Татьяна, все это конечно хорошо до тех пор, пока на стадии разговоров, но у нас никто не хочет становиться старшей по дому, а та пожилая женщина, которая временно согласилась ею стать, вряд ли сможет осилить такую работу, да и совет дома состоит в основном из таких же пожилых людей, которые вряд ли будут ходить по управляющим компаниям и пр. (тяжело или нет времени),  кто этим будет заниматься - вопрос! Мне и самой хочется чтобы в доме был порядок. но с таким развитием событий, дальше нынешнего состояния дел мы не уйдем((

0

126

Любовь Владимировна , к сожалению я не собственник я могу оказать помощь в организации и оформлении . Судя по переписке на форуме люди уже просыпаются, многие даже не знают что корпус 320 входит в состав ТСЖ "Зеленоград-Центр", где есть председатель, есть правление. Вот только входят ли представители нашего дома в это правление и как решать вопросы об общем имуществе если для этого надо собирать собрание всего ТСЖ . Тут надо тоже решать либо выходить из ТСЖ и -1. создавать свое и управлять самим или через договор с управляющей организацией, - 2. выбирать совет дома и управляющую организацию. Но при этом так же необходимо провести общее собрание собственников , можно заочно. Заочно это когда собственникам рассылаются бланки решений они их заполняют и сдают . Повестку дня можно обсудить на сайте. И еще обязательно надо оформлять договора управления , если есть интерес я могу выложить типовой с  приложениями .С уважением Татьяна

0

127

Уважаемые соседи. В настоящее время у нас снова нет старшей по дому. Её обязанности временно взяли на себя члены домкома, но долго это продолжаться не сможет. Если есть желающие, обратитесь, пожалуйста, в домком ( оставьте свои данные у вахтёров, они передадут). Главным должен быть один человек.

0

128

И ещё одна новость: обязанности Старшего вахтенной службы взял на себя Александр Евгеньевич Коротков. Для тех, кто с ним незнаком: это человек, проработавший в нашем доме около 5 лет, практически не имеющий нареканий от жильцов. Он будет не только дежурить, но и контролировать работу службы, составлять график дежурств, участвовать в приёме на работу и увольнении вахтёров, просматривать записи видеонаблюдения наравне с членами домкома.

0

129

Для Татьяны: в верхней строке есть раздел Сообщения. Там должно быть письмо для Вас. Или оно не пришло?

0

130

Смысл консьержей?!если они пускают всех!!!
дают номер квартиры каким то алкашам!!не первый раз такое!! :mad:

0

131

Для Mary: Это при вас было? И какой консъерж дал номер квартиры?

0

132

Елена25
нет не при мне,мне показали бумажку
нескольких квартир и там была моя..где возможно может проживать Мария
не нормально это!не знаю при каком консьерже это было

0

133

Для Mary: Я с вами согласно что это не нормально. То есть искали через консьержей какого то конкретного человека? Как давно это было? если вспомните число было бы хорошо.... Или когда вам показали эту бумажку? И кто( посторонний человек или сосед?)

0

134

Елена25
да да искали Марию
27 апреля где то в 17-18ч
посторонний человек,первый раз вижу..был не какой вообще.

0

135

Mary: Спасибо за информацию, я передам ее домкому. Выясним кто дает посторонним информацию.

0

136

На днях стали свидетелями удивительной картины: хозяйка собачки собрала все отходы её жизнедеятельности в заранее приготовленный пакет. Спасибо большое милой девушке. Не всё ещё потеряно в нашем обществе.

0

137

Жильцы дома выносят благодарность Галине Алексеевне и Сысоеву Глебу Ивановичу (дежурному) за активное участие в благоустройстве придомовой территории, и жильцам помогающим им.

0

138

Лаврентьева Галина Алексеевна выражает огромную благодарность консьержу Сысоеву Г.И. за огромную работу по облагораживанию газонов у дома. Очень жаль, что этого замечательного человека мы не можем удержать от увольнения из-за низкой зарплаты консьержам. Так же Галина Алексеевна благодарит жильцов:

1. Бухтину Т. и Афонину Лену за помощь при пересаживании рассады.
2. Блинову Ю.А, Богачевых, Саженовых за многолетники с дачи.
3. Пановых за финансовую поддержку.
4. Толстову Евгению, Заяц Ирину, Лавренову Ольгу, за семена.
5. Бульканову О.А за удобрения.
6. Фоменкова Андрея за помощь в поливе клумб.

Уважаемые соседи не проходите мимо, когда рвут цветы, бросают горящие окурки и прочий мусор на клумбы.
Скоро придет осень, привозите с дачи многолетние цветы, цветы размножающиеся лукавицами, клубнями, корневищами: Тюльпаны, лилии, хосты, пионы, ирисы. Все что украсит наш двор.

0

139

Здравствуйте, соседи! Мы раньше сдавали квартиру и буквально 2 месяца назад переехали сюда сами. Я собственница. Хочется выяснить вопрос с вахтой. То что они пропускают всех подряд для меня очень важный критерий. Видя как работают вахтеры в других домах, сильно удивилась тому что, когда мы приехали нас никто не спросил куда и к кому мы идем. К нам приезжают гости-никому не интересно куда они пошли. Зашли и ладно. Идешь с коляской и набитыми пакетами из магазина-не помогут даже дверь открыть. Я понимаю,что это не входит в их обязанности, но если они не выполняют свою основную функцию (не пускать кого попало), то могли бы хотя бы помогать. Я прочитала почти все обсуждение о том,что нет старшей и о вахтерах. В связи с этим у меня возникло 2 вопроса. 1. Могу ли я сдавать на нужды дома и не платить вахтерам?
2. Могу ли я чем-то помогать старшей или взять какие-либо функции на себя при том, что я сижу дома с ребенком и ходить по всяким инстанциям с ним не буду?

0

140

Дарья, спасибо Вам за предложение хоть какой-то помощи. Может быть это будет составление и распечатка объявлений, так как активность на сайте у народа никакая. Может звонки в ДЕЗ и другие организации. Надо  обсудить. Вы можете оставить у вахтеров свой номер телефона с пометкой: Для домкома.
По поводу денег: теоретически можно. Например, сейчас надо ставить решетки на окна комнаты дежурных, чтобы записывающая аппаратура была в безопасности. Вы можете сдать некоторую сумму конкретно на эти цели. Но это только мое мнение, лучше пообщаться с домкомом ( и кассиром в их числе).
По поводу вахты: у нас опять проблемы. Я всё о том же: за те деньги, которые мы предлагаем, нет желающих. Разбегаются люди, некоторых приходится увольнять. Старший дежурный Коротков от нас ушел, так как некоторые наши жильцы срывают на вахтерах свою злость и не скупятся на угрозы. Так что на данный момент ситуация критическая.

0

141

Соседи, подскажите, кто занимался заменой входной двери в подъезд. И какой была причина замены?
Какая фирма занималась установкой? На вахте сказали, что Маршалл, но в самом Маршалле эту информацию не подтвердили, ответив, что не они устанавливали дверь. Дело в том, что после установки никто не подсоединил провода обратно и теперь видео-домофон в моей квартире не работает.

0

142

Linda, Причина замены была в том что она "хлопала" сильно и это мешало кому то... кто ставил я не в курсе, но вроде бы обращались в управу...  ответы  можно узнать на собрании дома 29 числа. Там я думаю будут люди кто в курсе этого.

0


Вы здесь » Корпус 320 » Наши обсуждения » Разговор с соседями


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно