Корпус 320

Объявление



Добро пожаловать на сайт корпуса №320 г.Зеленограда!

Объявление 1

Уважаемые соседи. Сдаваемых денег катастрофически не хватает для найма вахтеров, которыми все были бы довольны. Домком пока пытается наладить службу охраны, но если в ближайшее время ситуация не улучшится, вахта будет закрыта, домком распущен.
Новость: Новость 1 Новость 2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Корпус 320 » Наши обсуждения » Разговор с соседями


Разговор с соседями

Сообщений 1 страница 30 из 142

1

Уважаемые соседи. Здесь Вы можете общаться друг с другом на любые темы.

0

2

Уважаемые соседи! Уже не первый раз просят тех,кто делает ремонт в своих квартирах обращать внимание на соседей!В доме много маленьких детей, которые спят днем! Пожалуйста, делайте перерыв в обед с 14-16 часов!
Давайте уважать друг друга!

0

3

Огромная просьба к жителям 17 и 15 этажей, не выяснять отношения (с боем посуды и дикими воплями) посередине ночи, все нормальные люди планируют это время для сна. СПАСИБО!Будем очень благодарны!

0

4

Admin 320
Молодцы, что сделали этот сайт, и уже есть результаты, может быть это хоть поможет людям-соседям избавиться от свинства и начнут оплачивать вахтерам и поддерживать порядок......!

0

5

Господа-соседи, а вы вкурсе, что сегодня со двора нашего дома угнали машину? Дорогую... А на 18 этаже женщину обокрали мошенники. Правда она ни разу не платила за вахту.

0

6

Спасибо, Чичен. А вот если бы платило большинство, нам бы хватило денег и на камеры для автомобильной площадки, и вокруг дома, и на знаменитый 23 этаж, а в идеале и в лифты. Вахтёры, будучи на ДОСТОЙНОЙ зарплате, контролировали бы входящих и выходящих (выносящих). А за 800 рублей в сутки спасибо, что аппаратуру охраняют- не требуйте с них большего.

0

7

И что самое интересное ведь сумма не большая, и главное ведь мы даем работу вахтерам-людям....... большая заслуга в этом нашей хозяйки по дому! Но ей необходима наша поддержка

0

8

300 рублей в месяц=10 рублей в день с квартиры. Сумма ну просто неподъёмная! А для семей, где работают несколько человек, это просто ОГРОМНАЯ ПОТЕРЯ!!! Лучше ходить, качать права и унижать человека, который работал, как в советские времена, за идею. Кто в этом сомневается- подсчитайте сумму сборов- таблица с квартирами вывешена у лифтов.

0

9

Минуточку...может,я что не понимаю,но камеры висят вокург дома.что значит,на них не хватает?они есть!и узнаю сейчас,что платим вахтерам(спасибо им,наконец-то вернули вахту!!!) за охрану камер? в идеале бы узнавать,кто куда идет.на наших глазах женщина прошла в подъезд,назвав левую квартиру,пустили,не спросив,к кому?ведь списки жильцов есть.
а по поводу мусора и росписи стен и лифтов-тут от воспитания и культуры зависит,купить это нельзя,к сожалению.

0

10

Платить вахтёрам нужно, можно и побольше даже сумму сделать. А по поводу росписи лифтов, с работы микрокамеры автономные возьму, поставлю в каждом лифте.

0

11

Да кстати, курящие жильцы нашего дома, заканчивайте бычки кидать в окно, заведите себе пепельницы.

0

12

Анне: камеры у нас не вокруг дома, а у подъезда. Автомобильную площадку они не видят. А ведь машины не только там стоят. Хотелось бы видеть всё по периметру.
Евгению: СПАСИБО за инициативу. Неожиданно и приятно.
А из окон, к сожалению, не только бычки летят. Супчики и кашки выливают, плюются, презервативы и туалетная бумага летают. Детские игрушки- в том году из окна трёшки, кажется, вылетела целая серия коллекционных машинок- прохожие шарахались. Хорошо, никого не убили. А ещё дохлая кошка была.
Так что, господа, делайте выводы. В основном мы все приехали из пятиэтажек, но у некоторых разруху в голове уже не восстановить, даже если во дворец поселить.

0

13

Уважаемые соседи!

Не могли бы разъяснить, на что тратится сумма, собираемая с квартир. Получается чуть больше 60 тысяч в месяц. Если 4 тысячи идут на зарплату вахтеру, то куда расходуются остальные средства.

Заранее спасибо!

0

14

Уважаемые соседи я так и не поняла выбрали старшего и какие у него будут функции. Вообще то Вы в курсе что корпус 320 входит в состав ТСЖ и как в эту систему вписывается такая должность как старший по дому. Насколько я знаю орган управления либо ТСЖ , либо если выбрано управление управляющей организацией то совет дома. Вопрос с консъержкой вообще то можно было бы решить через общее собрание и собирать через ЕПД  как целевые взносы, заключить как положено трудовой договор и тогда и спрашивать с людей , а сейчас сплошная самодеятельность и ругань. Я сама честно заплатила за целый год сразу. У меня нет претензий. Просто при этой ситуации кого то жаба душит , что кто то какие то деньги получает причем как сумму посчитали не понятно. Вопрос старший или старшие как то связаны с правлением ТСЖ, входят ли они туда. Если бы заработало ТСЖ как положено можно было бы стоянку оформить, но тогда уважаемые все будут платить еще и налог на землю.

0

15

Уважаемая Linda, очень чудесные цифры у Вас получаются. Вы фантазёрка. Я так понимаю, что Вы исходили из того, что все 174 квартиры сдают по 350 рублей каждый месяц.
Так вот я Вас разочарую. В декабре сбор составил 49 тыс 600 руб ( это некоторые квартиры заплатили на год вперёд). В январе- 26 тыс 700 руб. В феврале- 36 тыс 150 руб. Похоже, часть этих денег придётся вернуть жильцам: информация о прошедшем 3 марта собрании появится в соответствующем разделе.

0

16

Татьяне: старшей теперь нет. Читайте в разделе "Наши собрания".
По поводу ТСЖ там тоже тёмный лес. Если Вы владеете хоть какой-то информацией по этому вопросу- подскажите.
Дело в том, что сайт был создан, как спасательный круг. Администраторы сайта- такие же жильцы дома с абсолютно разными профессиями. Просто на собрания никто не ходит, может быть хоть здесь люди смогут договориться. А нет- мы сделали всё, что могли.

0

17

Уважаемый Админ, пусть даже собирались по 49, 26 и 36 тысяч. Все равно, куда расходовались средства, оставшиеся после оплаты консьержа?

0

18

Подготовим документы и вывесим на сайт. А Вы, насколько нам известно, вообще не платите. Так что не прячтесь за псевдонимом. Это не Ваш кошелёк.

0

19

Ну, уважаемый Admin320, Вы тут тоже, я так понимаю, не под своим родным именем, так что не надо неоправданных наездов. И с каких это пор на форумах люди подписываются своими именами настоящими?!

Я не плачу, так как услугами консьержа я не пользуюсь - своим гостям открываю через домофон. И мне действительно неясна указанная цена. Ни разу, насколько я помню, не были вывешены  произведенные расходы, чтобы было понятно на что шли деньги. Так глядишь, может бы и нашли больше желающих, когда все прозрачно. А то до нового года обходили и спрашивала кто готов платить 250 рублей, я согласилась на эту сумму, а потом вдруг цена возросла без какого-либо обоснования.

0

20

Читаю и удивляюсь людям........, пишит некто Линда ( я не плачу т. к. не пользуясь услугой......) но требует какой то отчет чужих денег..... Бред какой то !!! Да ты лучше и не плати ни когда, а то ведь замучишь отчетами и подсчетами.  Вы понимаете что, МЫ даем РАБОТУ ЛЮДЯМ и они нам отдают свою энергию, хотя бы тем что находятся там это время. И чем больше мы им отдадим своей энергии (денег), тем больше они нам отдадут своей энергии.....Надо давать возможность людям работать и зарабатывать, а у нас будет в доме порядок и безопасность. Вас просто пока это не коснулось......ПОКА

0

21

Linda, Вашу энергию да в мирных целях... Ну так помогите нам, а критиковать мы и сами умеем.
А служба консьержей состоит не только в том, чтобы дверь открывать. А ещё чтобы безопасно было в подъезд входить, и много чего ещё. А если это кому-то непонятно, то ничем помочь не можем. И не надо себя тешить надеждой, что в случае чего отпор дадите. Смешно.

0

22

Чичен, я всегда считаю, если дело касается денег, и платить просто непонятно за что я не хочу. Вы, конечно, извините меня, но часто работа людей , сидящих на вахте, заключалась по моим наблюдениям в чтении книжек и газет и пропускании без разбора чужих людей в дом (особенно в последнее время). Что касается порядка, то он зависит прежде всего от жильцов. А по поводу энергии, то некоторые вахтеры даже на постоянное "здравствуйте! никогда не здоровались или вообще не поднимали глаза.

0

23

Админ, ну так разъясните подробно, что входит в обязанности консьержа, кроме открытия дверей (хотя и дери я открываю сама).  Что означает "много чего еще"? И почему тогда только 4 тысячи отводится этим людям на зарплату? Мне искренне непонятно на что идут собираемые с других квартир деньги. Может, если будет все четко и ясно, то и платить люди станут.

0

24

вот присоединюсь к вопросу-можно было бы давно вывесить список обязанностей и консъержа и старшей по дому.если обязанности расплывчаты,тогда ясно,что ничего не ясно и их тут нет.Если есть-покажите,пожалуйста.
Если честно,тоже складывается впечателние,что обязаности в открывании дверей ВСЕМ(называй квартиру и вперед),если говорите о безопасности,которую обеспечивают консъержи-то дополнительно уточнять-к кому.Это не сложно.Я не наезжаю на консъержей,спасибо им и жаль,если опять все пропадет.Хотелось бы ясности.
И да, отчеты по расходам не мешало бы-не для "заглядывания в чужой кошелек",а для порядка.Даже в дет.садах и школах родительский комитет вывешивает свои расходы.

0

25

И еще-почему так категорично,что вахту закрывают? Платим мы лично в комнате вахтеров им,а не старшей,правильно?те,кто платил и платит так и будут продолжать это делать,так почему закрывают-то?

0

26

Анне: уже говорилось о том, что Adminы- такие же жильцы, к тому же к домкому отношения не имеющие. Мы просто хотим сохранить то, что было. И по поводу обязанностей старшей и вахтёров нам известно ровно столько же, сколько и Вам. Но старшая Вам на эти вопросы могла бы ответить. И про лампочки мы так же в диспетчерскую звоним.
А старшая во времена своей работы неоднократно предлагала желающим проверять отчеты. Никому не было нужно.
Вахта закроется, если в ближайшие дни не найдётся человек, согласный забирать деньги у вахтёров, выдавать им зарплату и отчитываться за остатки. Раньше этим тоже занималась старшая. Или Вы думаете, что можно просто на вахту деньги отдать без контроля? Вы знаете, сколько людей было уволено за пьянство и воровство?
А последние отчеты скоро появятся. Но если кому надо- у старшей целая папка. Можно обратиться.

0

27

Админ,если сайт сделан вами,то логично,что тут могут появиться отчеты и обязанности,разве не так?Спасибо за то,что создали сайт! Если тот,кто все же контактирует с бывшей,теперь уже,старшей по дому,то,если это не сложно-проинформируйте нас тут об этом-об отчетах и обязанностях.

0

28

Хорошо. Просто некоторое время потребуется- все тоже работают.

0

29

Уважаемые жильцы! Вот вы все пишите что вас почти всех что то не устраивает будь то отчеты по взносам или непонятки с обязанностями консьержей. А хоть кто то из вас согласен стать старшим по дому??? Почему никто не предлагает помощь в этом направлении??? Я лично согласна начать вести кассу нашего дома, просто в другой сфере у меня нет опыта, да и времени. А Людмила Васильевна все 5 лет, практически одна, тянет на себе (заметьте, бесплатно!!!) эту лямку. Логично возникает вопрос - а зачем ей все это надо?.. Давайте поможем, а отчеты теперь дело времени, раз у нас появился такой сайт.

0

30

Анне: вот вы говорите "мы просто отдаем деньги вахтерам", а вы хоть что нибудь о них знаете? они даже не жильцы нашего дома! Взяли деньги - и ушли, а потом ищи их. Ну вы хоть подумайте немного, это же не просто бумажки, а деньги, которые сдают жильцы..

0


Вы здесь » Корпус 320 » Наши обсуждения » Разговор с соседями


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно