Корпус 320

Объявление



Добро пожаловать на сайт корпуса №320 г.Зеленограда!

Объявление 1

Уважаемые соседи. Сдаваемых денег катастрофически не хватает для найма вахтеров, которыми все были бы довольны. Домком пока пытается наладить службу охраны, но если в ближайшее время ситуация не улучшится, вахта будет закрыта, домком распущен.
Новость: Новость 1 Новость 2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Корпус 320 » Наши обсуждения » Разговор с соседями


Разговор с соседями

Сообщений 91 страница 120 из 142

91

Анна, пока хватает денег на зарплату вахтерам, я с себя обязанности не снимаю, тем более если найдем старшую. Одному человеку трудно вести такой большой подъезд.

0

92

Смешно читать комментарии Чичена по поводу честного отъема денег у населения. Создать условия, чтобы платили, это как? Налоговую приплели сюда зачем-то. Я так понимаю, помимо прочего, собираетесь у них требовать также обложить налогом и доход от собираемых сумм, а? Ни участковый, ни налоговая, НИКТО не сможет заставить людей платить, если они не захотят. А чтобы захотели, я уже писала, что надо сделать.

0

93

Ну если знаете, что делать возьмите и делайте. Очень много разговоров, а делала реально только бывшая управляющая. А насчет честного отьема денег, могу сказать так, что много халявщиков в доме, и вы кстати ведь тоже "дорогая" , ведь не платите ни за что.....И насчет налоговой это тоже реально, не понравилось вам, а так же на счет полиции тоже не нравиться. А если сообщить в полицию об негодяе который пишет в лифтах (Fuzion), будет реакция, тем более личность его уже известна. Бери только и занимайся...... Если нет закона или он не работает, то живут по ПОНЯТИЯМ. Если решили иметь вахту, то все должны платить вахтерам за исключением немощных и детей.....

0

94

Халявщики были во все времена, и никуда от этого не деться..Но если уж кто решил скидываться на нужды дома, незачем ругаться с неплательщиками.. толку - ноль, только душевное спокойствие волновать.. Уверена, большинство жильцов нашего дома согласится со мной. И насчет помощи словом и делом - мы всегда рады. Был бы положительный результат.

0

95

Чичен, я тут просила указать на что идут деньги, чтобы знать за что платить. Когда будет видна прозрачность расходов, вот тогда и будет понятно кто за что платит. И у людей появится желание вносить свой вклад. Прошел уже месяц после просьбы указать на что тратятся сдаваемыми другими жильцами деньги. И в ответ - тишина.

Про налоговую и полицию вообще ничего не поняла. Переведите. Что автор имел в виду?

И еще раз повторяю про "должен" - я никому ничего не должна, кроме своих родителей.

Да и судя по вашим постам, вы теоретик еще тот: " если сообщить", "надо просить", "обходить квартиры", "наладить отношения"....сами то что конкретно сделали? Или только по клаве стучать можете?

0

96

На данный момент, к сожалению, мы зашли в тупик. Все наши разговоры абсолютно бесполезны. Сайт создавался в первую очередь для того, чтобы на нём можно было вывешивать отчеты и другую информацию. Ну и конечно, чтобы не надо было собираться в холле, а каждый мог бы зайти в любое удобное время и высказать то, что наболело.
Если отчетов здесь не будет, то и всё другое теряет смысл. Мы ни до чего не договоримся. К вахтёрам никто за этим ходить не будет, это мы уже проходили.
Теперь я начинаю понимать, почему развалился прежний домком.

0

97

Уважаемая Linda, я плачу деньги всегда и регулярно и это самое главное. Просто я хочу чтобы был порядок в доме.( (Кстати плачу зарплату еще десятку людей, даю им работу)  естественно сижу и стучу по  клаве....А вы стучите по клаве, но денег не разу не заплатили, а отчет за них требуете. Интересно, не платишь эти копеечки богаче становишься? Что то не видно, видимо потому что только должна родителям......

0

98

я хочу услышать от большинства участвующих в оплате жителей, что они не против отчета кто и сколько платит.. я не вправе оглашать такие данные без их согласия.. по поводу расходов за предыдущие годы, я не могу сказать ничего конкретного, так как у меня нет точных данных, а вот по поводу расходов с декабря 2012 года постараюсь выложить информацию в начале апреля

0

99

еще раз пишу - не вопрос-кто и сколько,а вопрос в другом был(хотя уже не важно)-куда имеено окончательная сумма идет? смысл узнать,что Маня,Таня по 5 рублей,а Вася и Петя-по 3? интересно,куда идут эти деньги?только ли на вахтеров или что-то еще остается для дома-коврики те же купить в подъезд,камеры и тд.

0

100

и на коврики, и на камеры и на оборудование для камер, на всякие бытовые мелочи (ну это все в отчете будет)... теперь пытаемся копить на дверь с решеткой в комнату дежурным, так как там стоит оборудование для отслеживания того что снимают камеры..

0

101

вот!спасибо,теперь ясно на что и куда=)

0

102

Чичен, вы читаете вообще предыдущие сообщения?! Я уже писала, что хочу знать на что идут деньги. Я всегда хочу знать, за что плачу.

Кстати, очень показательный момент был после снятия вахты: все было убрано под чистую, коврики и даже часы около лифтов.  Т.е. люди отдавали свои деньги на то, что потом все равно забирается,  если уходит вахта. Очень мило!

Видя такое, желания куда-то кому-то непонятно за что отдавать деньги пропадает!

Я не вижу никакой проблемы четко вывесить тут список сдавших деньги квартир. Общую собранную сумму и на что пошли деньги. (а не общие фразы "на коврики, бытовые мелочи, оборудование для камер"  - это все покупается не каждый месяц )

А то уж вот эти все разговоры про секретность, конфиденциальность и общую неразбериху и неясность в этом вопросе, уж извините, рождают мысли про то, что средства оседают где-то в чужих карманах или используются не по назначению.

0

103

Linda, когда вахта была закрыта все было убрано не к кому то лично, а на хранение под ключ в кладовку на первом этаже и наверное не из вредности, а чтоб не растащили, ведь без вахты за сохранностью часов и проч. никто не наблюдал..

0

104

Складывается впечатление, что только одна Linda хочет знать на что идут деньги, где остальные мнения? Жильцы, подключайтесь!

0

105

Linda "Со своей стороны из предложенного могу контролировать уборщиц. Только, мне нужно прочитать документы, регламентирующую их работу. Если есть ссылка, скиньте."

Linde: эту информацию я нашла в интернете.http://s2.uploads.ru/t/KkJvd.jpg

0

106

Любовь Владимировна, не обращайте внимание на Lindu, и не отсчитывайтесь перед ней,тем более она же ни когда не платила и платить не будет.

0

107

1 мы против публикации списка  жильцов и личных данных,включая фамилии и сумму платежа консъержам - достаточно просто вывесить список НЕПЛАТЕЛЬЩИКОВ,а имеено-номера квартир,без фамилий.
2 консъержам нужно разъяснить, что необходимо спрашивать не только номер квартиры,но и фамилию жильцов,и только при совпадении - пропускать.Тем более,это написано у них в интсрукции и висит в комнате.Кроме того, нужно им интересоваться в какую квартиру на какой этаж, когда вносят\выносят что-то крупногабаритное.особое внимание-на строительные материалы, чтобы иметь представление, в каких квартирах идет ремонт.У консъержей должен быть журнал, в котором жильцы могут оставлять заявки на выполнение мелкого ремонта в подъезде, а так же уборку, по выполненбю которого убрщица или сотрудники обслуживающей наш дом компании оставляют отметку о выполнении.Соответственно,свзяь с этими людьми возлагается на консъержей(вызов их и указание о том, что нужно сделать\исправить).

0

108

кто обслуживает наш дом?какая компания?

0

109

А чичен зато готов платить просто так, неважно за что!Браво! Чичен, вы действительно не понимаете того, что я пишу или прикидываетесь недалеким человеком?

Анна, разве кто-то тут говорил о личных данных жильцов? Если я не ошибаюсь, я предложила вывесить номера квартир и собранную сумму. Зачем перевирать слова и придумывать того, что не было сказано. Я предложила, на мой взгляд самый простую и прозрачную схему:
1. Вывесить список квартир, заплативших деньги.
2. Указать общую сумму, собранную в отчетном месяце.
3. Вывесить перечень расходов: 1. Зарплата консьержам - столько то. 2. Новые часы в холл - столько то. 3. Новые коврики - столько то.

Я не вижу проблемы никакой!

Только вижу, что прозрачность никому не нужна. Так как хорошо ловить рыбку в мутной воде.

0

110

Уважаемые жильцы! Отчеты по сбору и расходу денег, начиная с декабря 2012 года, находятся в комнате дежурных. Все, что от меня зависело - сделала. Жду ваших отзывов.

0

111

Елене25: Оставьте, пожалуйста, свой номер телефона на вахте с пометкой: для Веры Николаевны. Спасибо.

Lindе: Именно такой отчет и предлагалось публиковать на сайте- без фамилий и указания конкретной суммы с каждой квартиры. Только общая сумма и расходы. Но я же не могу насильно забрать на вахте отчет и опубликовать его.

Анне: Уютный город.

0

112

Любовь Владимировна, а почему вы против публикования отчета  на сайте?

0

113

Я не то чтобы против. Я одна ничего не решаю. Старшей по дому у нас больше нет, но у нас остался домком, состоящий из трех человек. Решает собрание домкома, ну и, насколько я понимаю, жильцы, участвующие в жизни нашего дома. На сайте, я особо не вижу участия соседей, поэтому руководствуюсь мнением домкома.

0

114

А что говорит домком на эту тему?

0

115

Можно решения принимать как-то побыстрее.?Если спрашивать у домкома разрешение на каждый чих, то далеко мы не уйдем и решаться оперативно ничего не будет. Я так понимаю, что надо созывать домком и на повестку дня выносить разрешение публиковать отчет или нет? Слушайте, ну смешно же!

0

116

Домком решил, что кому нужна информация такого рода, тот может узнать ее у дежурных.

0

117

Linda, а не проще вам с вашей собачкой встретится внизу на вахте с Любовь Владимировной и узнать что, где и куда делись коврики......а за одно и заплатить за месяц-два....сделай ПРАЗДНИК  ДЛЯ СЕБЕ ...... ( но если и не оплатишь, то без тебя обходились и обойдемся)

0

118

Вот именно, кто не платил, тот платить и не будет, хоть сто отчетов покажи, отговорки всегда найдутся. Отчеты просили - сделала, но все равно недовольство...

0

119

Я не понимаю, почему их нельзя выставить на обозрение всем? Что за секреты? Вывешивать у лифтов номера квартир неплательщиков, так это пожалуйста! А придешь посмотреть отчет, так скажут - нет, смотреть можно тем, кто платил! Вот и замкнутый круг!

0

120

Господа! Нам придётся удалять все оскорбительные сообщения, которые не имеют отношения к делу. Извините, ничего личного!

0


Вы здесь » Корпус 320 » Наши обсуждения » Разговор с соседями


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно