Корпус 320

Объявление



Добро пожаловать на сайт корпуса №320 г.Зеленограда!

Объявление 1

Уважаемые соседи. Сдаваемых денег катастрофически не хватает для найма вахтеров, которыми все были бы довольны. Домком пока пытается наладить службу охраны, но если в ближайшее время ситуация не улучшится, вахта будет закрыта, домком распущен.
Новость: Новость 1 Новость 2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Корпус 320 » Наши обсуждения » Разговор с соседями


Разговор с соседями

Сообщений 61 страница 90 из 142

61

Admin 320.: А что если попробывать по квартирам пройтись с вопросом по поводу старшей по дому? так уж точно будем знать что всем говорили,если кто то не читал на стенде. Так хоть точно будем знать кто хочет, а кто нет.

0

62

Уважаемые соседи. Если у нас не будет вахтером в доме будет значительно хуже, это будут бомжи спящие под лестницей, пьянки на лестницах, грязи станет еще больше если будет проходной двор. лифты будут ломать, гадить там.... В этих же лифтах спускаются и поднимаются дети! Я не знаю как вы, а я не хочу что б мои дети это наблюдали. А то что они не здороваются, или еще что то там ну может человек не в настроении или устал)))

0

63

Да я все понимаю про настроение и устал, просто немного ошарашила фраза о том, что вахтерам не комфортно у нас, мол люди неприветливые, хотя самим до приветливости далеко!

Еще раз прошу, четко пропишите обязанности вахтеров и старшей по дому! Админ, помнится, на первой странице торжественно вещал про "много чего еще", однако конкретики до сих пор никакой представлено не было, кроме открывания дверей всем, кто просит зайти в дом.

0

64

Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят! Читайте классику!

Елене25: Людмила Васильевна лично разговаривала с несколькими адекватными и ответственными жительницами нашего дома, пыталась их уговорить. Никто не хочет. У нас есть 2 активные женщины, но они пенсионерки. Если Вы можете им составить компанию в поквартирном обходе, было бы неплохо, хотя я лично сомневаюсь в успехе. Может кто на примете есть? Вот в 311 корп (такая же башня) вообще мужчина согласился работающий. Нам бы такого!

0

65

Admin 320: Я с удовольствием составлю компанию в обходе.

0

66

Linda: Вы знаете, вот взрослые люди проходят здороваются.... А молодеж? тем более если подвыпившая. Вахтерам иногда много чего приходится выслушивать в свой адрес, это мы с вами не слышим а им иногда грубят, хотя они просто сидят на своем рабочем месте. Это еще хорошо что они сразу после инцидентов не уходят, так бы вообще сидеть не кому было бы.А некоторые и во все руки распускают... Ну и кому охото сидеть на такой работе где вас оскорбляют и руки распускают? Я думаю никому.

0

67

Елена25, такое ощущение, что вахтеры прям таки кисейные девушки, которые падают в обморок от любого грубого слова. Я работаю в аэропорту, и уж поверьте не понаслышке знаю, какие слова выслушивают в свой адрес работники наземных служб от пассажиров, особенно подвипивших и особенно, если задержка рейса. Работа такая! И работа вахтера подразумевает, что сталкиваться ему придется с разными людьми.

И еще раз, Admin320, четко обозначьте ОБЯЗАННОСТИ! Даже если и есть кто-то на примете, то что мне ответить человеку, когда он спросит ЧТО ЕМУ НАДО БУДЕТ ДЕЛАТЬ И ЗА ЧТО ОТВЕЧАТЬ?

0

68

Linda: Ну у вас хоть зарплата выше чем у вахтеров....

0

69

хм..нигде не писала,что кассир не нужен.еще раз-читаем правильно,пожалуйста.
во-вторых:обход дома...когда?кем?
про активных пенсионерок-что мешает пенсионерке быть старшей по дому?если уже две таких активных денщины нашлось-это ж хорошо!или обязательно нужен молодой и работающий?как раз у  них и времени побольше...не права?

0

70

а про хамство и зарплату...разве терпение повышается пропорционально зарплате?если платят миллион(к примеру)то и терпи с улыбкой,а три копейки-хами в ответ?
я не о вахтерах сейчас-по мне,так адекватные спокойные люди.

0

71

Елене25: Спасибо, я с ними поговорю. Надеюсь, они согласятся. И тогда скажу, как Вам пересечься.

Анне: Ну конечно же это было бы хорошо. Но как мы ни уговаривали их на собрании, они согласились только контролировать работу вахтёров ( тех, что есть, а не набирать новых). Здоровье у них не позволяет. Они готовы что-то делать только до того времени, пока не появится новая старшая. А может и меньше.

Обязанности старшей и вахтёров размещены в разделе "Документация дома".

0

72

Linda, а может Вы этим займётесь? У Вас столько нерастраченной энергии! Прошу считать это не сарказмом, а деловым предложением.

0

73

Есть вот такой ещё сайт: http://www.sovetdoma.net/index.php/forum
Там можно найти ответы на некоторые вопросы.

0

74

спасибо за интсрукции!эх..почитают сейчас эти женщины,которые предварительно согласились и...откажутся(

0

75

Админ, спасибо за предложение, но ни времени, ни желания заниматься этим у меня нет. А Вы сами почему не хотите выставить свою кандидатуру?

0

76

Lindе: Я считаю, что если бы некоторое количество жильцов взяло на себя какие-то обязанности ( не все сразу на одни плечи), то старшей не пришлось бы так туго, тогда и проблем с поисками не было бы. Есть человек, сделавший сайт. Я занимаюсь ведением сайта, есть помощники. Нашлась кассир. Елена25 предлагает помощь. Почему бы и Вам не помочь? Да, мы все работаем или учимся. Времени нет. Ну так давайте всех критиковать и ничего не делать! А ведь всего-то и надо: кто-то уборщицами бы занялся, кто-то камеры бы просматривал, вахту контролировал, кто ещё что-то делал... Мне вообще непонятны люди, которых всё устраивает, либо наводящие критику и при этом ничего не делающие.

0

77

Абсолютно согласна с Admin 320.

0

78

Админ, а я давно поняла, что критику Вы воспринимаете крайне враждебно и изначально вели себя очень агрессивно. И тут же разделили людей на хороших - те, кто платит, и на плохих - тех, кто не платит.  И любые вопросы от "плохих" воспринимали чуть ли не как личное оскорбление. И не дав четких ответов, тут же нападали на людей, чем самым создав уже соответствующее отношение к себе и к делу. Ну это так, отступление от темы.

Со своей стороны из предложенного могу контролировать уборщиц. Только, мне нужно прочитать документы, регламентирующую их работу. Если есть ссылка, скиньте.

Кстати, в связи с никак не заканчивающейся зимой, возник вопрос об уборке снега. Кто за это несет ответственность? С кого спрашивать? К дому просто невозможно подъехать и нормально припарковать машину - боишься застрять.

0

79

Про нападки- даже забавно. С удовольствием освежу в памяти, если поможете. Только мои посты с другими не смешивайте, Вы же мне лично агрессию приписываете. Но это тоже отступление...

Про уборщиц Олег 12 марта написал: Касательно нормативной периодичности уборки, можно посмотреть тут. Загляните. Про снег- не знаю. Но у нас есть такая организация: " Уютный город " называется. Они главные над всеми нашими слесарями, электриками, уборщицами. У них на сайте все нормы и расценки. Там же можно обращения оставлять (по своему опыту знаю- реагируют).

И давайте уже оставим этот  детский сад про хороших и плохих. Разговаривать надо по-существу, а это всё лирика. Спасибо.

0

80

Елене25: Мы поговорили с одной из наших активных пенсионерок. Она просила, если можно, через неделю. Так что я позже напишу, как встретиться.

0

81

Admin 320 Хорошо.

0

82

Надо просить вернутся бывшую управляющую домом. Она реально хозяйка, а все кто может помогать ей всячески должны. А так же помогать собирать оплату. И необходимо раз в месяц ходить по квартирам и собирать оплату за вахту у тех кто не платят. Если это будет регулярно и делаться проживающими жильцами, то будет и порядок и безопасность. Предлагаю со стареньких-пожилых и инвалидов плату не требовать.

0

83

Чичен, требовать оплату мы не можем, это противозаконно.. у нас все на добровольной основе.. А насчет возврата нашей старшей - она устала от нападок жителей и наотрез отказывается возвращаться.. никто не может ее уговорить(((

0

84

Это называется "сожрали ", потому что не было поддержки, а были только требования, требования и чтобы вахтеры улыбались и здоровались и вставали при входе всем........  Думаю, что если на сегодня есть какая то команда нормальных не безразличных жильцов и гарантировать старой управляющей всесторонию поддержку, то может она вернется. Она все и всех знает, она умеет это делать и у нее это хорошо получается. У нее есть авторитет у большинства жильцов. И пусть не обращает внимание на недалеких людей, их очень мало, единицы, а большинство за нее. Как ее кстати звать?

0

85

Имя нашей бывшей старшей по дому - Людмила Васильевна.. и если ее кто нибудь уговорит вернуться, лично я, с облегчением вздохну!

0

86

А оплату, требовать и не надо, просто надо создавать условия чтобы платили. Просто два раза в месяц обходить все квартиры по вечерам и люди будут платить. Есть опыт как это делают в тысячах домов всех городов россии и всего мира. Наладить отношения с участковым через УВД, и налоговой- для тех кто сдает квартиры.....есть много способов не нарушая закона.

0

87

Уважаемые жильцы! По поводу отчетов по сбору и расходу денег. Данную информацию не считаю нужным выставлять на сайте, так как здесь много людей не имеющих отношения к "карманам" сдающих жильцов. В начале апреля текущего года передам отчеты прихода-расхода (с декабря 2012г по март 2013г) дежурным и все, кто имеет право интересоваться расходом своих денег, смогут удовлетворить свое желание.

0

88

Мне кажется, это неправильное решение. Но воля Ваша. Тем не менее, если передумаете, сайт к Вашим услугам.

0

89

можно проголосовать.. к примеру создать голосование по этой теме (только в графах "за" или "против" ставить номер квартиры)  :)

0

90

немного не поняла..разговор,как кажется,не об этом(кто и сколько) а о том,куда конечная сумма идет.разве нет?
и вопрос Любови Владимировне- вы уже не будете вести кассу? просто,если старшую все же найдут,то вы снимаете с себя эти обязанности?

0


Вы здесь » Корпус 320 » Наши обсуждения » Разговор с соседями


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно