Корпус 320

Объявление



Добро пожаловать на сайт корпуса №320 г.Зеленограда!

Объявление 1

Уважаемые соседи. Сдаваемых денег катастрофически не хватает для найма вахтеров, которыми все были бы довольны. Домком пока пытается наладить службу охраны, но если в ближайшее время ситуация не улучшится, вахта будет закрыта, домком распущен.
Новость: Новость 1 Новость 2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Корпус 320 » Наши обсуждения » Разговор с соседями


Разговор с соседями

Сообщений 31 страница 60 из 142

31

Спасибо, Любовь Владимировна. Свяжитесь со старшей, она Вам всё объяснит. Мы с ней уже обсудили форму отчета, удобную для размещения на сайте и несложную для Вас.

0

32

Значит для тех кто платит мошенников не пускают, а кдля тех кто не платит им дают зеленый свет.....Вот это уже сигнал для оперативников из уголовного розыска. Значит вахтеры связаны с мошенниками, и наводят их на тех людей которые не хотят и правильно делают что не платят за бездельников. И как платятся налоги?

0

33

???????????????

0

34

Любовь Владимировна!Внимательно читаем посты-) Про обязанности и работу консъержей и старшей по дому  и интересуемся для того,чтобы понять-кто за что отвечает,собирает\распределяет деньги и прочее,прочее.Писала из своего опыта-деньги отдавала лично консъержу.То,что они НЕ из нашего дома тоже известно.
Про отчеты понятно,спасибо и Админу за то,что они тут появятся.
Жаль,что среди жильцов НАШЕГО дома не нашлись люди на эту работу.

0

35

Вова, вы "ОБМОРОК" какие оперативники, какие мошенники? В доме больше 100 квартир,половина жильцов не платила и как ты, но больше всего требуют порядка и отчетности - бред какой .... Работала нормальная женщина, был какойто порядок, но вам же чего то мало, взяли и "сожрали" хозяйку. Пойди найдите другого человека за бесплатно работать? Дом снаружи прекрасный, а в нутри живет такой гнилой народец......А нас счет мошенников и оперативников как ты выразился (книжек начитался), можешь узнать у участкового сколько в нашем доме было совершено преступлений (статистика называется) и тогда тебе захочеться поставить еще одну железную дверь, а может все таки заплатить вахтеру........"вова" с маленькой буквы

0

36

И еще, "вова" с маленькой буквы, ты публично обвинил людей-вахтеро в связях с мошенниками. Видимо  тебе скоро прийдется это обьяснить в полиции, а затем в суде, у тебя видимо есть какие то факты......!

0

37

Доброго вам, Уважаемые соседи, времени суток.
Прочитал весь тред и почувствовал себя на базаре. В самом негативном смысле.
Многочисленные сторонники нахождения вахтеров много говорят, пытаются нападать.

Видя кучу претензий к никам, представлюсь Олег, жилец 167-й квартиры.

По лживым объявлениям вывешиваемым в холле, моя квартира входит в список НИКОГДА не плативших, а ведь это ложь. Готовы отвечать за клевеиту или хватает смелости только на форуме разоблачать и в объявлениях врать? Вы так кичитесь альтруизмом, что подташнивает от того, как проходил процесс "снятия вахты". Все убрали, даже часы из холла. Вы что считаете соседей дикарями? Или просто такие мстительные?

Теперь, давайте я расскажу отчего я не хочу платить "за чистоту и безопасность в нашем доме".
Как-то состоялся у меня разговор со "старшей" по-дому в комнате дежурных воздух которой наполнен был невероятно приятными нотками перегара. Я говорил, что на 23-м этаже я не вижу позитивных сдвигов от наличия вахты. Мне сказали, что купили множество камер и теперь все гораздо лучше, чем прежде. Я предложил установить камеру на этаже. В ответ сослались на нехватку средств. Я парировал тем, что готов оплатить лично установку камеры. Сослались на совсем глупую причину о забитых кабель-каналах. Все. Для чего мне платить если на этаже все перманентно загажено? Может мне стоит заплатить просто от того, что курящий у подъезда мужичок "отдает свою энергию нам"?

Вахтер даже не озадачивается проверкой закрыто ли чердачное помещение, этажи не убираются неделями, лифты постоянно ломаются и я периодически делаю заявки раньше вахтера. Так ответьте не на простой вопрос - зачем? Спешу предупредить извечную песню, что жильцы на этаже сами виноваты. Давайте честно посмотрим на проблему. Почему уборщица не заглядывает на мой этаж? Почему я регистрирую на ОДС заявки на эту тематику?!

0

38

Уважаемые соседи. В очередной раз напоминаем, что администраторы сайта НИКАКОГО отношения к домкому не имеют, материально НИКАК не заинтересованы, ответственности за любые объявления, висевшие на доске, не несут. Просьба рассматривать сайт как НЕЗАВИСИМУЮ единицу. За все отчеты, которые будут вывешены на сайте, администраторы ответственности так же не несут. Любое мнение, высказанное нами на сайте, является ТОЛЬКО личным и может не совпадать с мнением бывшего домкома, бывшей старшей и любого из жильцов.

Жильцам 23 этажа: лично я Вам сочувствую, так как в своё время мы тоже жили на последнем этаже. Все бомжи и алкоголики были наши. Дверь невозможно было открыть- под ней всё время кто-то спал. Мальчишки постоянно ломали замок на чердак и ходили у нас по головам. Помойка на этаже была всегда. Вахтёры к Вам, конечно, заходят часто, но соседи у Вас "весёлые". Так что возможно на Вашем месте мне бы тоже не хотелось платить, и пусть меня сейчас закидают помидорами. Хотя с другой стороны, если бы у нас были ВЫСОКООПЛАЧИВАЕМЫЕ вахтёры, они бы такого безобразия на Вашем этаже не допустили, так как держались бы за место.
А по поводу уборщиц мне тоже есть что сказать. У нас они так же не появляются. Мы сами моем этаж, и это плохо. Надо жаловаться в ДЕЗ, вахтёры здесь ни при чём. Возможно, если у меня хватит сил и желания, я этим займусь. Но остальные тоже должны звонить. Один в поле не воин.

0

39

Уж поверьте мне, "высокооплачиваемость" вахтера никак не будет влиять на его подход к работе! Уже проходили подобное и с врачами, учителями и милиционерами. Ответственность за выполняемое дело у человека либо есть, либо ее нет. И от повышения зарплаты ее (ответственности) наличие никак не зависит!  Кучу примеров имею и на собственном месте работы, и на работах друзей и коллег!

0

40

По 23-му этажу нужно вырабатывать специальные меры. Я даже  готов обсудить вопрос о финансировании этих специальных средств лично мной. Если "размазать" мои 350 рублей по оплате труда вахтеров, то их кусок масла не станет ощутимо толще и они не перейдут в разряд высокооплачиваемых.
По уборщицам, я звоню периодически и регистрирую заявки на ОДС, когда совсем невтерпеж становится. Так что, как минимум, нас будет двое в поле :)

0

41

Олегу: надо подумать.
По оплате- это верно, не перейдут. Маловато будет. Вот если бы весь дом платил, да по 350.........
Про уборщиц- надо попробовать сделать заявку на сайте "Уютного города". Ещё есть горячая линия у префекта- говорят, что реагируют быстро.

0

42

Евгений написал(а):

А по поводу росписи лифтов, с работы микрокамеры автономные возьму, поставлю в каждом лифте.

Евгений, уже поставили ? :)

0

43

Admin 320 написал(а):

Олегу: надо подумать.
Про уборщиц- надо попробовать сделать заявку на сайте "Уютного города". Ещё есть горячая линия у префекта- говорят, что реагируют быстро.

Несколько минут назад сделал очередную заявку. Вода камень точит. Однако, мне кажется, более разумным составить коллективное обращение по качеству уборки дома. Сбор подписей можно организовать в холле. Передать обращение граждан в службу одного окна готов лично. Тогда на руках будет официальный ответ, а не просто разговоры.

Касательно нормативной периодичности уборки, можно посмотреть тут.

Отредактировано Олег (2013-03-12 09:06:41)

0

44

Хорошо. Сейчас создам тему про уборщиц. В выходные постараюсь написать там примерный текст. Если у Вас есть предложения, Вы можете его написать раньше, другие жильцы могут внести свои предложения, если захотят. А потом мы оставим заявку у вахтёра ( беру на себя), чтобы все к нему обращались и подписывали. Вот только в активности нашего дома уверенности нет. На сайте народу мало, объявления на стенде срывают :(   Спасибо за конструктивный разговор.

0

45

Судя по всему это оказалось никому не нужно.

0

46

Здравствуйте Уважаемые соседи. По поводу уборщиц полностью согласна, у нас на этаже убирают очень редко, а про мусоропровод я вообще молчу, что бы вынести мусор приходится подниматься на пару этажей выше и это безобразие... И по поводу вахтеров, сейчас хоть спокойные сидят не пьющие, почти всегда на своих местах, а когда их не было на лестнице первого этажа точнее под лестницей спал какой то бомж, и было страшно ходить по лестнице. Сейчас хоть не страшно там ходить... Так что вахтеры нам очень нужны, и если кто то не может платить по 350 платите хотя бы сколько сможете все же лучше будет.

0

47

Уважаемые соседи.. я конечно сомневаюсь в том, что кто то откликнется, но все же.. Согласилась вести кассу дома (т.е. забирать деньги у вахтеров, выдавать им зарплату и хранить их, как говорится, "как зеницу ока").. на большее я не готова, то есть когда накопится достаточная сумма для покупки чего либо (в пользование нашего любимого дома) - я этот вопрос не буду решать.. Нам срочно нужна старшая по дому!! А то мы так и будем - только платить зарплату вахтерам.. Если мы не найдем старшего, я буду вынуждена раздать все деньги обратно, соответственно мы снова останемся без вахтеров. Одна, без твердой руки я просто не справлюсь!

0

48

Уважаемые соседи. По последней информации служба дежурных опять на волоске. Скорее всего вахтёры уйдут с после 31 марта. Старшей никто быть не хочет. Одна Любовь Владимировна действительно не справится. Тему про уборщиц я удаляю, т.к. заявление негде будет оставить. Просто положить в холле- не вариант.
Создатели и администраторы сайта сделали всё, что могли. Но сайт никуда не денется, на нём можно продолжать общаться. Может, ещё найдутся активные люди.
PS: отчёты, как и было обещано, появятся, как только мы их получим.

0

49

Уважаемый Admin 320, на сайте не так много людей и по поводу предложения стать старшей по дому здесь вряд ли найдется. Может быть попробывать по этому поводу повесить объявление в холле? Там больше людей прочитают,может кто нибудь да найдется. Не ужели никто из всего дома не захочет этим заниматься.... Так у нас и будет то восстановят вахту, то убирут...

0

50

Елене25: К сожалению объявления в холле срывают. У нас есть видео с этими людьми. Наверное всё-таки придётся несколько кадров выложить на сайт. Там наши же соседи срывают и подписывают объявления о собраниях и другую информацию. То есть люди стремятся не допустить, чтобы мы собрались и обсудили проблемы дома. Только потому и был создан сайт. Ведь здесь они уже ничего не могут сорвать. Но, хотя почти у всех есть компьютеры, народу здесь почти нет. Всем проще ни во что не вмешиваться, они думают, что за них всё сделают. Да, делала Людмила Васильевна. А домком у нас раньше какой замечательный был! Но все, кто что-то для дома делал, получили за это только негатив. Поэтому всё и разваливается. Кстати, про старшую объявление висело у лифтов какое-то время. И деньги за работу обещали. Никто не нашёлся. Руки опускаются.

0

51

Добрый день! Какие еще требования к кассиру, кроме выдачи зп вахтерам,

0

52

В конце "?", конечно.

0

53

Елена,этот вопрос уже не один  раз задавали-какие обязанности старшей?какие обязанности вахтерров? пока тишина,нет ответа.

0

54

да,и еще-откуда инфа,что вахтеры уйдут?и почему они уйдут,если Любовь Владимировна согласилась быть "кассиром",я так поняла,и платить им з\п.так почему они все же уходить-то будут?

0

55

Анна, не старшей, кассира. Если только выдать зп вахтерам, я согласна. А то Любовь Владимировна согласилась, а потом что-то ее напугало.

0

56

Рассказываю, на что я согласилась, как кассир. Забираю деньги у вахтеров, сданные жильцами, из этих денег выдаю им зарплату, из этих же денег выдаю необходимую сумму на покупку нужд дома. ВСЕ!!!

0

57

Анне: как вы себе представляете, работу вахтеров, если не будет кассира? Они сами будут распоряжаться деньгами, собранные с жильцов?

0

58

На данный момент ситуация такова: денег хватает только на зарплату вахтерам. Думаю, если так и будет продолжаться, то сдающих жильцов перестанет устраивать такая ситуация.. Ведь насколько я понимаю, жильцы хотят приобрести дополнительные камеры, привести в порядок подъезд. А ведь помимо этого, нужно хотя бы поставить решетку на окно и дверь более менее покрепче, в комнату дежурных. А кто этим будет заниматься (в случае, если мы когда-нибудь накопим достаточную сумму) не понятно, вот это меня и пугает...

0

59

Добрый вечер. Информация о вахтёрах- от Людмилы Васильевны. Им очень некомфортно у нас. Очень неприветливые люди и грязь кругом. Говорят, 23 этаж разрисован опять. А ведь это свои и делают. Пока пытаются с вахтёрами  договориться, чтобы потерпели. Но если они уйдут, то некому будет новых набирать. Это раньше делала старшая.
Про обязанности вахтёров и старшей- постараюсь в выходные. Просто болеем по второму кругу- не до этого немного.

0

60

Ну, про неприветливость со стороны вахтеров я тоже могу сказать пару слов. Проходишь мимо, здороваешься, так они и головы не поднимают от газеты С их стороны озвучить это -  вообще какая-то странная отмазка! А что касается грязи, так не секрет, что чисто не там, где не мусорят, а там, где убирают.

Не совсем понятны планы про установку решетки на окна комнаты консьержей. Смысл?

0


Вы здесь » Корпус 320 » Наши обсуждения » Разговор с соседями


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно